Сила тока на участке цепи примерного тока с конденсатором меняется по закону i = 0.1 cos (314t + 1.57) A. Определите емкость конденсатора, если максимальное напряжение на нем Um = 60B ответ: 0,5 мкФ
- 07.08.2018 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
Um = 60B
--------------------
С-? емкость конденсатора
РЕШЕНИЕ
сила тока меняется по закону i = 0.1 cos (314t + 1.57) A. --> Отсюда
Im=0.1 A -амплитуда силы тока
ω=314 c-1 -циклическая частота
основная формула Im= ω*C*Um
C= Im /( ω*Um) = 0.1/ (314*60)=5.3*10^-6 Ф =5мкФ
Ответ 5мкФ
*проверь условие задачи !!!!!!!!!!!!!!!!!! решал такую - возможно опечатка в ответе
- 09.08.2018 08:26