S1=2км
S2=4км
S3=8км
t1=20мин
t2=40мин
t3=10мин
найдите среднюю скорость
- 18.06.2018 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
v(средняя)=(s1+s2+s3)/(t1+t2+t3)=(2+4+8)/(1/3+1/6+2/3)
1/3+1/6+2/3-это все время,ВЫРАЖЕННОЕ В ЧАСАХ
v(средняя)=14/(7/6)=(14*6)/7=12 км/ч
- 19.06.2018 12:11