Помогите, пожалуйста, решить задачу!
Велосипедист за первые 5 с проехал 40 м, за следующие 10 с - 100 м и за последние 5 с -20 м. Найти средние скорости на каждой из участков и на всем пути.
Спасибо заранее.
- 26.07.2017 16:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
За первые 5 секунд скорость 40/5=8м/с=28,8км/ч
За следующие 10 секунд скорость 100/10=10м/с=36км/ч
За последние 5 секунд 20/5=4м/с=14,4км/ч
Средняя скорость 40м+100м+20м=160м/(5с+10с+5с)=160/20=8м/с=28,8км/ч
- 27.07.2017 15:40
тебе надо 40м разделить на 5с и получишь среднюю скорость за первые и так с двумя другими ,а на всем пути-сложить всё расстояние и всё расстояние разделить на всё время
- 28.07.2017 20:25