Температура свинцовой пластинки размером 10х5х2 см уменьшается на 300градус.C. Какое количество энергии при этом передаёт пластника окружающим телам? (Удельная теплоёмкость свинца 140Дж/кг (градус.С), а его плотность 11 300кг/м^3
- 03.08.2017 08:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
анализ:
Q-cmt
m-p*V
Решение:
m= 11 300 * ( 10* 5* 2)=1130000 кг
Q= 140 * 1130000* 300=47460000000Дж
сама переведи в мДж просто не помню)
- 04.08.2017 13:32