на сколько градусов нагрееться 3 кг воды, если ей сообщить 630 кДж теплоты?
- 15.01.2018 20:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
m=3кг
Q=630кДж=630000Дж
с=4200Дж/кг*С
найти: (t2-t1)
Решение:
Q=cm(t2-t1)
(t2-t1)=Q/cm
(t2-t1)=630000/4200*3=50градусов
- 15.01.2018 22:02