автомобиль движущийся со скаростью 72км/ч потребовалось срочно остановить.при резком торможении ускорение равно 5 м/с2.через сколько секуд после нажатия тормоза автомобиль остановится
- 06.03.2018 11:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
V0 = 0
V^2 = 2aS
20 * 20 = 2 * 5S
S = 40 м
S = at^2/2 => t^2 = 2S/a
t^2 = 40 * 2/5 = 16 c
t = 4 c
- 07.03.2018 16:40