.Из пушки танка произвели два выстрела. Первый выстрел был сделан во время движения танка (в направлении движения), а второй – когда танк остановился. Одинаковы ли скорости движения снарядов?
- 25.10.2017 11:11
- Физика
Ответы и объяснения 2
нет, они были разными так как, в первом случае снаряд уже имел начальную скорость равную скорости движения танка, а во втором случае у снаряда начальная скорость была равна нулю.
- 26.10.2017 20:16
Безусловно, различаются.
Закон сохранения импульса:
m1V1 + m2V2 = (m1+m2)V
m1 - масса танка
V1 - скорость танка
m2 - масса снярада
V2 - скорость снаряда
Т.к. во время второго выстрела скорость танка была равна нулю, закон сохранения импульса приобретает следующий вид:
m2V2 = (m1+m2)V
- 27.10.2017 07:26