Решите пож))) 1. Автомобиль при торможении движется равнозамедленно с ускорением 0,5 м/с в квадрате и останавливается черес 20 с после начала торможения.Какую скорость имел автомобиль в начале торможения? 2.Скорость самолёта за 10 с увеличилась с 180 до 360 км/ч . Определите ускорение самолёта и пройденный им за это время путь.
- 20.08.2017 10:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
1. a=(V-Vo)\t
Vo=V-at=0+0.5*20=10м\с
Ускорение взяли отрицательным т.к автомобиль тормозит.
Ответ: 10м\с
2.180км\ч=50м\с
360км\ч=100м\с
a=(V-Vo)\t
a=(100-50)\10=5м\с2
S=Vot+a\2=50*10+5*50=500+250=750м
Ответ: 5 м\с2, 750м
- 21.08.2017 00:36