Необходимо собрать колебательный контур частотой 2.5 МГц, используя катушку индуктивностью 1.3 мГн. Какова должна быть емкость конденсатора? Распишите поподробнее, пожалуйста :)
- 23.07.2018 04:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
омега = 1 / (sqrt(L*C))
2*pi*НЮ = 1 / (sqrt(L*C)) отсюда С = 1/ (4 * sqrPI * sqrНЮ* sqrL)
- 24.07.2018 19:04