1.Тело свободно падает на поверхность земли с высоты 245м.Сколько оно будет падать? 2.Расчитайте период вращения колес поезда,имеющих диаметр 1,5м,при скорости 72км/ч. 3.Пуля,летящая со скростью 400 м/с ,влетела в деревянную доску и углубилась в неё на 20 см.Сколько времени пуля двигалась внутри доски?
- 19.01.2018 10:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
1)h=v0*t+gt^2
t=sqrt (2h/g) так как v0=0
t=2*245/10=49=7
2)72 км/ч - это 20 м/c. При радиусе 1,5 м длина обода колеса 1,5 * π ≈ 4,712 м, то есть для достижения необходимой скорости колесо за секунду должно делать
20 / 4,712 ≈ 4,243 об или 4,243 * 60 ≈ 254,6 об/мин.
3)v=(2*a*S)^0,5; a=(v^2)/(2*S); a=160000/(2*0,2)=160000/0,4=400000(m/c^2). 2*a*S1=(v0^2-v^2);
S1=(v0^2-v^2)/(2*a); S1=(160000-40000)/(2*400000)=0,15(M)); s1=0,15.
- 20.01.2018 17:42