Уравнение движения тела имеет вид :x=100-8t.Определите координату точки тела через 15 с.Определите в какой момент времени координата тела x=20м
- 07.04.2018 01:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы определить координату точки тела через 15с,подставляешь данное время в уравнение вместо t:
х=100-8*15
х=100-120
х=-20
Чтобы определить координату тела в момент,когда х=20м,подставляешь данное значение вместо х:
20=100-8t
8t=100-20
8t=80
t=10
- 08.04.2018 06:27