8. Используя условие задаи,установите соотвествия велечин из левого столбца таблица с их изменениями в правом столбце.
Величина Изменение
А. Газ совершает меаническую работу.
Его температура при этом...
1) увеличивается
Б.При нагревании тела его удельная теплоемкость...
2) уменьшается
В.При увеличении массы тела кол-во теплоты,требуемое
для его нагревания...
3) не изменяется
Решите задачи:
9. При полном сгорании 2,5кг каменного угля выделяется ... Дж энергии.
10. При включении в электрическую сеть железный утюг массой 3кг получил 138 кДж теплоты,при этом он нагрелся на ... °С
Решите хоть одну-две задачи. Буду очень благодарен
- 09.03.2017 09:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
А. Газ совершает меаническую работу.
Его температура при этом... 2) уменьшается
Б. При нагревании тела его удельная теплоемкость...3) не изменяется
В. При увеличении массы тела кол-во теплоты,требуемое
для его нагревания..1) увеличивается
9. При полном сгорании 2,5кг каменного угля выделяется 67500000 .. Дж энергии.
Q=qm = 27000000Дж/кг *2.5 кг=67500000 Дж
10. При включении в электрическую сеть железный утюг массой 3кг получил 138 кДж теплоты,при этом он нагрелся на ..103.6 С =104 °С
Q=cm∆T
∆T=Q/(cm)=138000Дж /(444 Дж/кг*К * 3кг)=103.6 С =104 С
;- 09.03.2017 13:16