ПЕРВАЯ ЗАДАЧА
Какое количество теплоты необходимо для нагревания воды массой 200 г от 20 до 50 С?
ВТОРАЯ ЗАДАЧА
Чтобы нагреть 100 г металла на 90 С, потребовалось количество теплоты 8,1 кДЖ. Вычислите удельную теплоемкость металла.
- 18.03.2018 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Обе задачи решаются по формуле Q=cm(t2-t1)
№1.
Q=0.2*4.19*10(50-20)=25140 Дж
№2.
8100=c*0.1*90
9c=8100
c=900 Дж\(кг*К)
- 19.03.2018 21:45