на сколько градусов охладится лед массой 40 кг,если у него отнять 400 кДж теплоты? ПОМОГИТЕ! НАПИШЕТЕ РЕШЕНИЕ ПОДРОБНОЕ + ЧТО ДАНО!
- 18.04.2018 18:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
дано:
c=2100Дж/кг*К
m=40кг
Q=400KДж =400000 Дж
(t2-t1)-?
Q= cm(t2-t1)
(t2-t1)=Q/cm
(t2-t1)=40000Дж /2100Дж/(кг*К)*40кг=
=4,7’C
Температура изменится на 4,7’C
- 19.04.2018 12:17