9 класс: тема " прямолинейное равноускоренное движение"
начальная скорость тележки движущей вниз по наклонной доске равна 10 см\с всю длину доски равную 2 м тележка прошла в течении 5 сек определите ускорение тележки
- 23.05.2018 12:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
S=vot+at^2/2
2=0,1*5+a*5^2/2 5^2/2=12,5
1,5=12,5a
a=1,5/12,5=0,12 м/с^2
- 24.05.2018 14:29