Какова масса серебряного слитка,который можно расплавить при температуре плавления,передав ему количество теплоты 29кДж?
- 23.01.2018 08:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=29*10^3 Дж
Удельная теплота плавления для серебра: а=105 Дж/кг
м-?
Q( плавления) = а( лямбда)*m
m=Q/a
m= 29*10^3 Дж/ 105 Дж/кг=276 кг
276 кг приблизительно)
- 23.01.2018 22:45