Автомобиль движется со скорость 72км/ч Определите ускорение автомобиля если через 20с он остановиться.
- 13.02.2018 12:04
- Физика
Ответы и объяснения 2
a=v-vНулевое/t; V=0; a=-vнулевое/t; переводим км/ч в м/с получаем vнулевое=20м/с подставляем а=-20м/с/20с=-1м/c^2
Ответ: a=-1м/с^2
- 14.02.2018 19:17
Дано
Vo=72км/ч
t=20c
V=0км/ч
Так как ускорение вычесляется в метрах в секунду в кватрате, переводим Vo
Vo=20м/с
Решение
a=(V-Vo)/t
Вычисление
a= (0-20м/с)/20с
a=-1м/с*с(метр в секунду в квадрате)
если не обоходим найти модуль то
|a|=1 м/с*с
ответ а=-1м/с*с
- 15.02.2018 06:48