По двум параллельным железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся 2 поезда со скоростями 72 км/ч и 102 км/ч. Длина первого поезда 900 м, второго 140 м. В течение какого времени один поезд проходит мимо другого?
- 06.07.2017 08:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
72+102=174 км/ч - общая скорость
900+140=1040м - общая длина
1,04/174=0,006ч=21,6 сек - время
..................................................
- 07.07.2017 01:33