СРОЧНО! нужно в течении 20минут №1 К источнику тока напряжением 12В подключена лампочка сопротивлением 7 Ом . Ток какой силы пойдет по лампочке? №2 Напряжение в бортовой сети автомобиля 12 В. Какую мощность имеет лампочка стоп-сигнала, если ее сопротивление 7 Ом . №3 Мощность утюга 1 кВт, а сопротивление его спирали 48 Ом. В сеть с каким напряжением включен утюг? Ток какой силы проходит через утюг?
- 14.11.2017 22:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
1
I=U/R=12B/7Ом=1.714285714285714 =1.7 Ом
2
P=U^2/R=12^2/7=20.57142857142857=20.6 Вт
3
U=√(P/R)=√(1000/48)=20.83333333333333=21 B
I=U/R=20.83/7=2.976190476190476= 3 A
- 16.11.2017 14:02