Первые 20 минут тело двигалось со скоростью 5 м/с, а затем ещё некоторое время со скоростью 20 м/с. Найти это время, если средняя скорость тела оказалась равна 15 м/с.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА!!!!!
- 08.09.2018 21:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
первый отрезок
t1=20 мин=1200с
S1 = v1*t1 = 5*1200=6000 м
второй отрезок
S2 = v2*t2 = 20*t2 м
общее расстояние
S = (t1+t2)*vср=(1200+t2)*15
уравнение движения
S=S1+S2
(1200+t2)*15 =6000+20*t2
18000+15*t2=6000+20*t2
t2=2400c=40мин
;- 09.09.2018 00:53
Путь тела S = 5*1200 + 20*t = 15*(t+1200)
6000 + 20t = 15t + 18000
5t = 12000
t = 2400 сек = 40 мин
;- 09.09.2018 00:33