Каково количество вещества в газе,если при температуре -13 градусов Цельсия и давлении 500 кПа объем газа равен 30 л?
- 22.08.2017 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Каково количество вещества в газ - МОЛЕЙ (v)
PV=vRT
v=PV / RT = (500000*30*10^-3) / (8.31*(273-13))= 7 молей
- 23.08.2017 16:58