прямолинейный проводник с током помещен в однородное магнитное поле с индукцией 2 Тл.Определите силу,с которой действует магнитное поле на проводник,если его длина 10 см,сила тока в проводнике 5 А и проводник составляет с направлением индукции магнитного поля угол 30 градусов.
- 16.04.2017 14:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила,с которой действует магнитное поле на проводник
F=B*I*L*sina =2Тл*5А*0.10м*sin30=0.5 H
Ответ 0.5 Н
- 17.04.2017 04:52