Найдите электрохимический эквивалент 30г железа, если при электролизе за 8 мин по проводу протекает ток силой 10мА
- 17.08.2018 09:02
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
m=30г=0.030кг
t=8мин
I=10мА=0.010 A
--------------
k -?
РЕШЕНИЕ
m=kIt
k=m/(It)=0.030/(0.010*8*60)=0.00625 кг/Кл = 6.25 г/Кл
Ответ 0.00625 кг/Кл = 6.25 г/Кл
- 18.08.2018 02:32
Найдите электрохимический эквивалент
m=kIt
k=m/(It)=30г/(10мА*8*60)= 6.25 г/Кл
- 19.08.2018 18:51