Помогите пожалуйста
Зависимостьпроекциискоростиотвремениимеетвид: u(х)= - 5 +4t. Напишитеуравнениедляпроекцииперемещенияиопределитемодульперемещенияискоростичерез2с. Черезкакоевремятелоостановится?
- 25.06.2018 20:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Uox=-5 м/c, ax=4 м/с^2 (Uox-начальная скорость, ax-ускорение)
t=2c
Ux=Uox+ax*t
Ux=-5+4*2=3 м/c
Sx=2 м
х=х0+Uox*t+
x=-5t+2
x=0 (тело остановится)
-5t+2t^{2}=0
t=2,5 c
- 26.06.2018 16:14