Авто из состояния покоя приобрел скорость 72км в час.за время 2минуты. Определить ускорение и пройденый путь за это время
- 25.12.2017 02:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
v=v0+a*t
v0=0 м/с --- так как из состояния покоя
72 км/ч=72/3,6=20 м/с 2 мин = 2*60=120 с
v=a*t
а=v/t=20/120 = 1/6
s=v0*t+a*t*t/2
s=a*t*t/2
s=120*120/(2*6)=1200 м = 1,2 км
- 25.12.2017 21:39