электрон движется по окружности в однородном магнитном поле с индукцией 25 мТл.Определите период обращения электрона
- 20.07.2017 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
В=25 мТл=25*10^-3 Тл
q=1.6*10^-19 Кл
m=9.1*10-31 кг
-------------------
Т - ?
РЕШЕНИЕ
Основная формула R=mv/(qB)
v=2pi*R/T подставим в основную формулу
R=m(2pi*R/T)/(qB)
преобразуем
T=m*2pi/(qB)=9.1*10^-31*2pi/(1.6*10^-19*25*10^-3)=1.43*10^-9 c =1.43 нс
Ответ 1.43*10^-9 c =1.43 нс
- 20.07.2017 23:53