на сколько градусов должен охладиться стальной брусок массой 20 кг чтобы передать окружающей среде количество теплоты 690 кДж
- 23.07.2018 01:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=c*m*(t2-t1)
с=470 удельная теплоемкость стали
690000/(470*20)=t2-t1
t2-t1=73,4
на 73,4 должен охладиться
- 24.07.2018 03:21