сколько килограмм каменного угля надо сжечь чтобы получить столько же энергии как и от 4кг бензина???с решением пожалуйста!
- 16.09.2017 04:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Необходимо приравнять Q сгорания каменного угля к Q сгорания бензина.
q(ky)*m(ky)=q(б)*m(б)
m(ky)=(q(б)*m(б))/q(ky)= (46 000 000 Дж/кг * 4 кг)/30 000 000 Дж/кг ≈ 6,13 кг
- 17.09.2017 03:15