в алюминевой кострюле имеющую массу 400 грамм находится 2 литра воды при температуре 20 градусов сельсия. в какое количество теплоты необходимо для нагревания в кострюле до 100 градусов сельсия?
- 18.03.2017 14:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
m 400 грамм -0,40 кг V-2 литра t-20 найти -ку
ку=с*m*дельтаt
ку=4.3*10^3*0.40*100=172*10^3=172 кДжоулей
- 19.03.2017 08:24
Дано:
m(кастрюли)=0.4 кг
v(воды )=0,002 м3
p (воды )=1000кг/м3
t1=20c
t2=100c
c1=4200
c2=880
Q=?
m=vp
Q1=c1 *m(воды )*(t2-t1)=4200*1000*0.002*80
Q2=c2*m (кастрюли) *(t2-t1)=880*0.4 *80
Q=Q1+Q2
- 20.03.2017 21:00