При охлаждении до 25 град. куска меди, масса которого 100 г выделилось кол-во теплоты 15 х 10(3 степени) Дж. До какой температуры был нагрет кусок меди?
- 07.02.2018 21:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Удельная теплоемкость меди с = 385 Дж/кг*К
Q = cm(t₁-t₂)
Отсюда t₁ = t₂ + Q/cm = 25 + 15000/385*0,1 = 25+390 = 415°С
- 09.02.2018 08:25