Трамвай, двигавшийся со скоростью 12 м/с , начинает торможение. Чему равен его тормозной путь, если он остановился через 8 с? ПОЖАЛУЙСТА
- 02.04.2018 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Зная скорость и время движения, находим модуль ускорения: v=at; a=v/t; a=(12 м/c)/8с=1,5 м/с кв.
2) А теперь тормозной путь: S=at(кв)/2; S=1,5 м/с (кв)*64с (кв)/2=48
- 03.04.2018 18:11