Троллейбус, движущийся со скоростью 36км/ч, останавливается при торможении в течение 4с. С каким постоянным ускорением движется он при торможении?
- 11.07.2018 01:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
тут нужна формула ускорения)):
a=v-v0-
36км/ч-переведем в метры,т.е 36000м=>36000/3600=10м/с-скорость(v0)
v=0м/с
a=0-10/4=-2.5м/с в квадрате
- 12.07.2018 11:07