Какова работа, совершаемая при равномерном подъёме на кры- шу дома высотой 17 м стопки из 100 листов кровельного железа размерами 2×2 м и толщиной 2 мм ? Плотность железа по таблице – 7,88 кг/дм3.
- 16.11.2017 10:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=F*H
F=m*g
m=плотность умножить на объём=7880*0,002*2*2=63,04(масса одного листа)
масса всех листов=63,04*100=6304 кг.=> F=10*6304=63040 H.
A=63040*17=1071680 Дж. или 1,072 МДж
- 17.11.2017 17:24