С какой силой взаимодействуют в вакууме два заряда по 1 кл на расстоянии 100 м?
- 14.05.2017 09:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
постоянная Кулона k=9*10^9 Н*м2/Кл2
сила взаимодейсвия по формуле
F=k|q||q|/r^2=9*10^9 *1*1/100^2 =9*10^5 H
- 14.05.2017 21:10