В одной точке приложены силы:
F1 = 15 Н
F2 = 24 Н
F3 = 19 Н
F4 = 20 Н
Определить их равнодействующую (векторную сумму) для случая когда:
а) все данные силы действуют вдоль одной прямой в одну сторону.
б) все данные силы действуют вдоль одной прямой, но F1 и F2 в одну сторону, а F3 и F4 в другую.
- 27.02.2018 18:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
а) все данные силы действуют вдоль одной прямой в одну сторону.
R = F1+F2+F3+F4=78 Н
б) все данные силы действуют вдоль одной прямой, но F1 и F2 в одну сторону, а F3 и F4 в другую.
R = F1+F2-F3-F4=39 - 39 = 0 Н
- 28.02.2018 08:46