Мощьность велосипедного двигателя 700Вт. Какую работу он может совершить за 15 секунд?
- 18.07.2017 14:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
По формуле работы A=Nt найдем работу: A=700*15=10500Дж Ответ: 10500Дж
- 19.07.2017 06:31
Пусть N - мощность, А -работа, t -время работы
Мощность - это работа за единицу времени
N = A:t, откуда
А = N·t
А = 700·15 = 10500(Дж) = 10,5кДж
Ответ: работа, совершённая двигателем за 15 секунд, равна 10,5кДЖ
- 20.07.2017 19:32