может ли вылететь из меди электрон, летящий со скоростью 8000 км/с, если работа выхода электрона из меди равна 4,25 эВ?!!
- 19.05.2017 08:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
A=4.25eB=4.25*1.6*10^-19=6.8*10^-19J
E=mv^2/2=9*10^-31*64*10^12/2=288*10^-19J
так как E>A значит что електрон может вылетить
- 20.05.2017 10:26