Найдите число молекул в 2 кг углекислого газа
- 12.06.2017 07:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
Число молекул находится по формуле:
, где m - масса (кг),
М - молярная масса (у углекислого она равна (12 + 32) * 10^-3 = 44 * 10^-3), Na - число Авогадро = 6 * 10^23.
Подставим численные значения в формулу:
N = (2 / 44 * 10^-3) * 6 * 10^23 = 4,5 *10^24.
Ответ: N = 4,5 *10^24.
- 13.06.2017 01:06
M(co2)=(32+12)*106-3=44*10^-3
число молекулов N=m/M*N(a)_ N(a)-авокадро
N(a)=6.02*10^23
N=(2/44*10^-3)*6.02*10^23=27.(36)*10^24
- 13.06.2017 21:42