Ближняя точка находится на расстоянии 50 см от глаза дальнозоркого человека. Очки какой оптической силы следует ему носить для наблюдения предметов на рас¬стоянии наилучшего зрения?
Решение...
- 20.03.2018 01:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
ближняя точка это f которая =2F
F=f/2=0.5/2=0.25
D=1/F=1/0.25=4 ответ 4
- 21.03.2018 01:22