На санки массой 8 кг , скользящие по горизонтальной дороге, действует сила трения 8 Н. Определите коэффициент трения между полозьями и дорогой. помогите пожалуйста очень надо)
- 23.03.2017 05:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сила трения зависит от давления на дорогу.
Давление равно силе тяжести санок: N = mg = 8·10 = 80(H)
Cила трения равна: Fтр = N·mu
Отсюда коэффициент трения mu = Fтр/N = 8/80 = 0.1
Ответ: коэффициент трения равен 0,1
- 24.03.2017 20:02