При увеличении концентрации частиц разреженного газа в 2 раза и уменьшении абсолютной температуры в 3 раза его давление:
- 02.01.2018 19:58
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=3/2*n*k*T
n₂=2n₁
T₂=T₁/3
P₁=3/2*n₁*k*T₁
P₂=3/2*2n₁*T₁/3=P₁*2/3
давление уменьшится в 2/3 раза
- 02.01.2018 22:54