При температуре 10 градусов и давлении 10 в 5 степени Па, плотность газа равна 2,5 кг/(м)^3, Какова молярная масса газа?
- 26.07.2018 08:42
- Физика
Ответы и объяснения 1
дана плотность p = m/V = M*P/(R*T), откуда M = p*R*T/P = 2.5*8.314*(273+10)/1e5 = 0.0588 кг/моль = 58.8 г/моль
- 27.07.2018 05:50