Какова напряженность поля в алюминиевом проводнике сечением 1,4 мм^2 при силе тока 1А??(р=2,8*10^-8 Ом*м) Ответ пожалуйста подробнее написать))))
- 17.05.2017 05:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Напряженность = U/l.
U=IR
R=ро*(l/s)
В итоге имеем формулу:
E = I*po*(l/s)/l.
l сократим.
Получается I*po/s.
Подставляешь цифры, получаешь 2*10^-2 В/м или 20 мВ/м
- 18.05.2017 14:33