в калориметр налили воду массой 100г при температуре 20С. затем добавили 100г горячей воды при температуре 60С. определите установившуюся температуру воды. нагревание калориметра не учитывать. удельная теплоёмкость воды 4200 дж/ кг*С
- 13.08.2017 14:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1=C воды*m воды1*(t2-t1)
Q2=C воды*m воды2*(t2-t1)
Q1+Q2=0
Cm(1)(t2-t1)+Cm(2)(t2-t1)=0
4200*0.1*t2-4200*0.1*20+4200*0.1*t2-4200*0.1*60=0
420*t2-8400+420*t2-25200=0
840t2=33600
t2=40
Ответ: 40 градусов
- 14.08.2017 20:22