Ускорение свободного падения вблизи поверхности Луны равно 1,6 м/с2 . Это означает, что
1) через 10 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 16 м с
2) за 1 с движения из состояния покоя тело пролетит 16 м
3) через 1 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 16 м с
4) за 10 с свободного падения из состояния покоя тело пролетит 16 м
- 11.03.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
a=V/t
V=at
V=1.6*10= 16 м/с
1) через 10 с свободного падения из состояния покоя скорость тела будет равна 16 м с
- 12.03.2017 08:52