В цепь переменного тока включили конденсатор емкостью 1 мкф и дроссель индуктивностью 0,1 Гн. Найдите отношение индуктивного сопротивления к емкостному при частоте 5 кГц. При какой частоте эти сопротивления станут равными?
- 17.06.2017 17:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
емкостное Xc=1/ωC индуктивное Xl=ωL
Xc/Xl=ω²LC=4π²∨²LC=98,6
Xc=Xl ∨=√1/4π²∨²LC=0,1Гц при этой частоте Хс=Xl
- 18.06.2017 04:14