Помогите пожалуйста!)))
какое количество теплоты за сутки теряется через стены и окна в комнате с печным отоплением, если для поддержания в ней постоянной температуры воздуха потребовалось сжечь 10 кг угля? Удельная теплота сгорания угля q=2,05*10^7 дж/кг КПД печи =35%
- 25.06.2017 14:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
m = 10кг
q=2,05*10^7
КПД = 35%
Q1=qm
Q2=0.35*Q1
Q1=20500000*10=205000000 Дж
Q2=205000000*0.35=71750000 Дж
Ответ: 71.75 МДж
- 26.06.2017 04:15