помогите пожалуйста..очень надо) Определить расстояние между ближайшими точками бегущей волны, лежащими на одном луче которые колеблются в одинаковых фазах, если скорость распространения волны 5 000 м/с, а частота 100 Гц.
- 23.05.2017 16:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
по формуле: (пусть l - длина волны (ламда), м; v -скорость, м/с; y - частота, Гц) *(не знаю как поставить соответствующие буквы:((*
тогда:
l=5000/100=50 (м)
Ответ: 50 м
- 24.05.2017 03:54