Канат длиной 5м и массой 8кг лежит на земле. Канат за один конец подняли его на высоту,равную его длине. Какую при этом совершили механическую работу?
- 04.11.2017 12:33
- Физика
Ответы и объяснения 2
Работа А = F*S центр тяжести каната подняли на высоту 2,5м
А = m*g*l/2 = 8 * 9,8 * 5/2 = 196 дж
- 04.11.2017 23:14