помогите ПРОШУУУУУ.....
4. Дальность полета тела, брошенного горизонтально со скоростью 10 м/с, равна высоте бросания. С какой высоты было сброшено тело?
- 01.10.2017 11:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
h=S,следовательно чтобы найти высоту заменем в формуле S на h и получим:
h=v0^2(v нулевое в квадрате)*sin2a(синус два альфа)/g(ускорение свободного падения)
v0=10м/c
g~10M/c2
Ну угол мы наверное не учитываем,т.к. тело брошено горизантально,получим:
h=10^2/10=100/10=10м
- 02.10.2017 03:13